29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об обзоре гидрометеорологических условий в июне т.г. и их влиянии на экономику области.
19 июля 2011
    Все новости

Июнь  этого года на территории Архангельской области был теплее прошлогоднего на   1-3 градуса и самым теплым за последние 3 года. Средняя месячная температура воздуха в июне была  +12 С,+16 С, что выше климатической нормы на 1-3 градуса.

По сведениям, представленным Главным Управлением АО «Авиалесохрана», в Архангельской области в июне было зарегистрировано 66 пожаров на общей площади 431,32 га.

Из неблагоприятных явлений погоды наблюдались туманы, сильный ветер, грозы. 9 июня на М-2  Шангалы наблюдалось шквалистое усиление ветра порывами до 25 м/с.

ОЯ: 13-15 июня в ночные часы в Архангельской области местами наблюдались заморозки до 0 С,-2 С.

Штормовые предупреждение передавалось  в органы государственной власти, в главное управление МЧС России по Архангельской области, СМИ,  потребителям.

На реках Архангельской области половодье закончилось в первых числах июня. В течение месяца на реках отмечался устойчивый спад уровней.

Развитие озимой ржи шло с небольшим опережением средних сроков.  Состояние озимой ржи удовлетворительное, запасы продуктивной  влаги в почве достаточные. Условия для опыления растений были благоприятными.

На картофельных полях во второй декаде  повсеместно появились всходы, на 1-2 недели раньше нормы.  Условия для роста и развития травяной растительности в большинстве районов были благоприятными.

Подробнее здесь.

Краткая климатическая характеристика июля здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru