29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Аномальная жара сохранится в Архангельской области до конца июля.
22 июля 2011
    Все новости

      По данным Росгидромета, связи с преобладающим влиянием антициклона, который задерживается над Приволжским федеральным округом, 21-25 июля на большей части европейской территории России ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 4-6°. Жара в Архангельской области продержится до конца июля.

      По информации Архангельского Гидрометцентра, в выходные в Архангельской области сохранится аномально жаркая погода. Завтра 23 июля в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди, гроза. Ветер южных направлений, при грозе порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью 15-20 градусов тепла, днем +28 +33. В Архангельске переменная облачность. Ночью без осадков, ветер южных направлений 5-10 метров в секунду. Температура ночью 18-20 градусов тепла. Днем в областном центре ожидается небольшой дождь, возможно гроза, ветер восточный 6-11 метров в секунду, при грозе порывы до 15 метров в секунду. Температура днем +28 +30 градусов.

        24 и 25 июля в Архангельской области переменная облачность, местами небольшой дождь, возможны грозы. Ветер южных направлений.  Температура ночью 17-22 градуса тепла, днем 24 июля +29 +34, 25 июля 22-27 градусов тепла, местами до +32.

         По данным Росгидромета, в связи с жаркой погодой высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность 21-23 июля ожидается в Карелии, Архангельской области, на юге Коми, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Приволжского федерального округа, на юго-западе Алтайского края, юге Эвенкии, на севере Иркутской области, в Хабаровском крае, в центральных и южных районах Якутии.

       По данным Гидрометцентра России, 23-24 июля на большей части европейской России метеорологические условия будут способствовать сохранению низких значений общего содержания озона в столбе атмосферы. Отклонение от нормы будет достигать: в Северо-Западном федеральном округе 10-20 %, в центральных и южных областях европейской территории России (ЕТР), в Хабаровском и Приморском краях – 5-10 %.

        В таких условиях в околополуденные часы при малооблачной погоде индекс ультрафиолетовой облученности будет достигать опасных значений: на севере европейской России ультрафиолетовый индекс (УФИ) 5-7, в центральных областях ЕТР и на юге Дальнего Востока УФИ = 6-8, в Приазовье и на черноморском побережье Кавказа УФИ = 7-9 (опасным считается индекс 6 и более).

        Рекомендуется с 11 до 17 часов местного времени ограничить пребывание под прямыми лучами солнца.

 

 

 

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru