29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


«Михаил Сомов» встал на рейд около МГ-2 Белый Нос.
26 июля 2011
    Все новости

        Сегодня около 11 часов дня научно-экспедиционное судно Северного управления гидрометслужбы «Михаил Сомов» встало на рейд около МГ-2 Белый Нос.

       Полярная гидрометеорологическая станция 2 разряда (МГ-2) Белый Нос находится на берегу Баренцева моря у входа в пролив Югорский Шар. Гидрометеорологическая информация МГ-2 Белый Нос используется при обслуживании полетов авиации и для обеспечения безопасности мореплавания. На станции проводятся метеорологические, морские прибрежные, агрометеорологические и геофизические наблюдения.
        В 2008-2009 гг на станции построены новое модульное здание и  геофизический павильон. В этом рейсе «Михаила Сомова» планируется перенести павильон в более удобное место. В рамках федеральной целевой программы «Создание и развитие системы мониторинга геофизической обстановки над территорией РФ на 2010-2015 год» в ходе рейса специалисты Арктического и Антарктического научно-исследовательского института планирует оснастить станцию  новой дополнительной аппаратурой обеспечения передачи и распространения информации. Сейчас с «Михаила Сомова» идет выгрузка на станцию  необходимых видов снабжения (ГСМ, продукты питания, запасные приборы и оборудование). В обязательном порядке доставляется аптечка ТДС. В полном объеме коллектив обеспечивается спецодеждой.

        Накануне, 25 июля, «Михаил Сомов» несмотря на сильный ветер и туман благополучно выгрузил снабжение на МГ-2 Варандей (о. Варандей). Следующий пункт назначения судна -  МГ-2 Вилькицкого. Туда планируется прибыть 28-29 июля.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru