29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


На коллегии Северного УГМС подвели итоги работы за июнь и второй квартал 2011 г.
29 июля 2011
    Все новости

       В Северном УГМС прошло очередное заседание коллегии. На коллегии рассматривались вопросы:

  1. О гидрометеорологическом обеспечении органов государственной власти, отраслей экономики и населения в июне 2011 года.

          О состоянии метеорологического обеспечения авиации в июне

     2011 года.

  1. О работе системы мониторинга загрязнения окружающей среды Северного УГМС во второй квартал 2011 года.
  2. О работе сети, системы сбора и распространения и обработки информации во втором квартале 2011 года.

       В июне 2011 года гидрометобслуживание осуществлялось согласно государственному заданию и в соответствии с заключенными соглашениями и договорами. Все потребители были обеспечены в полном объеме информацией о сложившихся и ожидаемых гидрометеорологических условиях. Оправдываемость прогнозов погоды: по району 97,3%, по пункту 94,0%. Эффективность предупреждения НЯ – 98,8%.

       По итогам СГМО за второй квартал 2011 года договорная кампания прошла успешно. В отчетном периоде в Северном УГМС действовало 829 договоров вместе с выданными разовыми справками. 

       Коллегия отметила своевременное и качественное обеспечение информацией о сложившихся и ожидаемых гидрометеорологических условиях администраций субъектов РФ и муниципальных образований, важнейших отраслей экономики и населения во всех прогностических подразделениях Северного УГМС.   

        Качество метеорологического обслуживания авиации в июне по шкале Росгидромета оценено на 5 баллов. Лучших производственных показателей  достигли АМСГ-2 Мыс Каменный и АМСГ-3 Ухта.

       Во втором квартале 2011 года на территории деятельности Северного УГМС осуществлялись наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, поверхностных вод суши и моря, атмосферных осадков, снежного покрова и за радиационной обстановкой. Программа работ по мониторингу загрязнения окружающей среды во 2 квартале в целом выполнена на 100,1%. Продолжалось взаимодействие с правительством Архангельской области и ИБРАЭ по проекту «Усовершенствование системы радиационного мониторинга и аварийного реагирования Архангельской области». 7 июня оборудование АСКРО, ЦСОИ и ПРЛ принято в опытную эксплуатацию.

      Во втором квартале 2011 года план гидрометеорологических наблюдений на сети Северного УГМС выполнен на 97,8% (5 баллов).


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru