29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


75 лет МГ-2 Северодвинск.
4 августа 2011
    Все новости

        В 2011 году отмечается 75 лет со дна образования морской гидрометеорологической станции Северодвинск. Станция организована 3 августа 1936 года на средства и под задачи судостроительного завода и строящегося города.

        В годы Великой Отечественной войны наблюдения за погодой в Северодвинске приобрели систематический характер, расширилось количество их видов. В 70-е годы, кроме гидрометеорологических, были начаты наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в городе.

       В рамках плана модернизации наблюдательной сети Росгидромета в 2010 году на станции установлен автоматизированный метеорологический комплекс (АМК), что позволяет наблюдателям работать более точно и оперативно.

        Первыми работниками были Елфимов Андрей Иванович – заведующий и Парфентьев Георгий Иванович – наблюдатель станции.

        Сейчас на станции трудятся первоклассные специалисты во главе с ее начальником Пестовой Л.Н.: техники-метеорологи 2 кат. Голыгина Е.Н. и Будилова Р.В., техники-метеорологи Боченкова Е.В., Дойникова И.В. и Клокова Н.В., техники по мониторингу окружающей среды Васильева А.С. и Некрасова Ж.В.

        МГ-2 Северодвинск является одним из лучших наблюдательных подразделений управления, за что неоднократно награждалась руководством Северного УГМС.

       На станции ведется активная работа по обслуживанию гидрометинформацией органов власти и управления, предприятий промышленности, сельского хозяйства и транспорта. Станция расположена в г. Северодвинске – центре военного и промышленного судостроения Российской Федерации. Это придает ее деятельности большое значение.

 

 

        Начальник Архангельского ЦГМС-Р Паромова И.А. за большой многолетний вклад в развитие и совершенствование производства и обработки наблюдений и добросовестный труд объявила благодарность коллективу станции.

        Руководство Северного УГМС, коллеги и друзья поздравляют коллектив морской гидрометеорологической станции Северодвинск со знаменательной датой. Желаем всем работникам крепкого здоровья, новых трудовых свершений, личного счастья и благополучия!

Л. Н. Пестова — начальник МГ-2 Северодвинск


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru