29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Проблемы исследований и наблюдений морских устьев рек обсуждают специалисты России и стран СНГ.
11 октября 2011
    Все новости

        С 11 по 14 октября 2011 года в Москве в Государственном океанографическом институте им. Н.Н.Зубова (ГОИН) проходит совещание-семинар по проблемам состояния наблюдений и исследований морских устьев рек, которое входит в число важнейших мероприятий, проводимых Росгидрометом в 2011 г.

        Для подведения итогов деятельности по наблюдениям и исследованиям устьев рек, разработке направлений этой деятельности на будущее, повышения квалификации специалистов-устьевиков на определенных временных этапах на базе Гидрометеослужбы созываются Всероссийские совещания- семинары. Первое из них проводилось в 1959 г., четвертое - в 1990 г.

        Открываемое сегодня пятое совещание-семинар имеет целью обсуждение и оценку современного состояния наблюдений и исследований морских устьев рек, обсуждение программы развития исследований и гидрологического мониторинга, оптимизацию и повышение эффективности совместной производственной и научно-исследовательской деятельности сетевых устьевых подразделений с НИУ-кураторами, внедрение результатов исследований в практическую деятельность.

        От Северного УГМС в совещании-семинаре принимают участие Волик В.А., Дуркина Л.М. (ОГМС Нарьян-Мар ГУ «Архангельский ЦГМС-Р») с докладом «Состояние наблюдений и работ в устьевой области р. Печоры». От Архангельского ЦГМС-Р выступит Шевченко Л.Б. и Балакина О. Н.. Они расскажут о состоянии наблюдений и работ в устьевой области р. Северной Двины.

       С программой совещания-семинара можно познакомиться здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru