29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


НЭС «Михаил Сомов» придет в порт Архангельск 30 октября.
26 октября 2011
    Все новости

      В ночь на 30 октября 2011 года в г. Архангельск на причал порта «Бакарица»  приходит после длительного рейса в Арктику научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов».

      Во время рейса осуществлен завоз жизненно-важных грузов на полярные станции Северного и Якутского УГМС, расположенные в западном и восточном секторе Арктики. На 40 полярных станций доставлено  около 2000 тонн топлива, 300 тонн продовольствия, 250 тонн строительных материалов и 100 тонн прочих грузов. Осуществлена работа целого ряда экспедиций по федеральным целевым программам.

      В период рейса Северным УГМС принято участие в программе по очистке Арктики. По договорам с организациями, получившими право на выполнение работ в результате конкурсов, проведенных Министерством природных ресурсов, обследованы загрязненные территории на архипелаге Земля Франца-Иосифа и о. Врангеля. Северное УГМС по договору с НО «Полярный фонд» на НЭС «Михаил Сомов»  доставило специалистов и оборудование  для выжига и прессовки бочкотары на о. Врангеля. Проведено обследование  территории, отобраны  пробы, составлена карта загрязнений, установлено оборудование для выжига и прессовки бочкотары. После чего произведены выжиг, прессовка и погрузка на судно 1350  штук прессованной  бочкотары и 500 бочек в целом виде. По приходу в Архангельск НЭС «Михаил Сомов» 1350 прессованных бочек будут сданы в металлолом с оформлением  соответствующих документов, а 500 бочек будут использоваться  в дальнейшем для нужд  Северного УГМС.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru