29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Состоялась торжественная встреча НЭС 'Михаил Сомов' в порту.
1 ноября 2011
    Все новости

      31 октября на борту научно-экспедиционного судна Северного УГМС «Михаил Сомов» прошла пресс-конференция, посвященная его приходу из длительного рейса в Арктику. Впервые в Архангельск доставлена пробная партия спрессованных бочек – остатков продуктов ГСМ с о. Врангеля.

        Капитан судна «Михаил Сомов» Ю.А. Настеко доложил руководителю Северного УГМС Л.Ю. Васильеву о проделанной работе. На полярные станции доставлено  около 2000 тонн топлива, 300 тонн продовольствия, 250 тонн строительных материалов и 100 тонн прочих грузов. Все задачи, поставленные руководством Росгидромета перед Северным УГМС, успешно выполнены.

       С приветственным словом к членам экипажа и участникам рейса выступил руководитель Северного УГМС Л.Ю. Васильев, вице-президент Ассоциации полярников России, представитель НО «Полярный фонд», руководитель экспедиционной группы РГО А.В. Орлов и вице-губернатор Архангельской области А.Е. Кожин. На встрече со СМИ присутствовало руководство Росприроднадзора МПР по Архангельской области и других организаций. В торжественной обстановке была выгружена первая партия спрессованных бочек с НЭС «Михаил Сомов». В пресс-конференции приняли участие около 30 представителей федеральных и региональных СМИ.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru