29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


125 лет исполнилось МГ-2 Онега.
27 января 2012
    Все новости

      В январе 2012 года отмечается 125 лет с начала организации первых метеорологических наблюдений на станции МГ-2 Онега.

      С 1887 по 1921 год наблюдения были прерывистыми, и приборы неоднократно переносились в пределах города – к городскому училищу, на соборную площадь, в северную часть города.

      Все эти годы на станции работали трудолюбивые, ответственные люди, энтузиасты своего дела.

      В 1921 году начальником станции стал Иван Максимович Сивков и работал до ухода на фронт. В 1941 году его заменила дочь Лидия Ивановна, в 1945 году Иван Максимович возвратился с фронта и вновь работал на станции до 1956 года. Его сменила Сивкова Екатерина Самсоновна, которая работала на станции с 1947 года и трудилась начальником станции до 1981 года, а в 1986 году уволилась с выходом на пенсию. С 1981 по 1984 год начальником станции была Масюта Фаина Григорьевна, которая проработала в гидрометслужбе более 20 лет. Долгие годы трудились на МГ-2 Онега Манжосова Татьяна Ивановна и ветеран труда Бачина Лидия Анатольевна.

      Сейчас на станции работают специалисты, которые всю жизнь посвятили гидрометеорологии – техник 2 категории Гаревских Светлана Валентиновна, техник Чертова Татьяна Евгеньевна и более молодое поколение – Третьякова Анастасия Сергеевна, Данилюк Наталья Валентиновна. С 1984 года и по сей день возглавляет станцию Бушуева Любовь Николаевна.

      Станция успешно выполняет плановые задания, ведомственный заказ и работы по производству метеорологических, морских прибрежных и гидрометеорологических наблюдений, наблюдений за загрязнением окружающей среды в г. Онега.

     За время работы станции многие приборы обновлялись, появились новые. Неоднократно совершенствовались средства связи. Станция принимает гидрометеорологическую информацию с метеостанции Турчасово и постов Порог, Турчасово и передает ее в Архангельский Гидрометцентр. В 2011 году был установлен и введен в эксплуатацию автоматический метеорологический комплекс (АМК). Работники станции успешно освоили новое оборудование и проводят параллельные наблюдения.

     

      Начальник ФГБУ «Северное УГМС» Леонид Юрьевич Васильев и весь коллектив управления поздравляет сотрудников МГ-2 Онега с юбилеем! Здоровья и успехов вам в такой интересной и такой необходимой работе, как гидрометеослужба России!

МГ-2 Онега

Начальник станции Бушуева Л. Н


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru