29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


23 марта в Северном УГМС пройдет пресс-конференция, посвященная Всемирному метеорологическому дню.
16 марта 2012
    Все новости

   23 марта, в пятницу, в конференц-зале Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ул. Маяковского, 2) пройдет пресс-конференция, посвященная Всемирному метеорологическому дню и Дню работников гидрометеорологической службы.

     Начальник ФГБУ «Северное УГМС» Леонид Юрьевич Васильев расскажет об итогах деятельности Управления в 2011 году, а также о планах на 2012 год.

      2012 год – юбилейный для гидрометеослужбы Европейского Севера России. 100 лет назад в 1912 году была организована Гидрометеорологическая служба Северного Ледовитого океана и Белого моря с Центральной станцией в Архангельске.

     В будущую навигацию ФГБУ «Северное УГМС» планирует провести новые  интересные экспедиции и исследования на судах «Михаил Сомов», «Профессор Молчанов» и «Иван Петров». Уже сейчас одним из самых нашумевших стал проект первой экспедиции «Плавучего университета» на НИС «Профессор Молчанов». В июне 2012 года студенты САФУ получат возможность пройти обучение и получить практические навыки на борту судна в условиях Арктики. В 2012 году НЭС «Михаил Сомов» вновь пройдет по всему Северному морскому пути с завозом необходимых грузов на полярные станции Северного, Чукотского и Якутского УГМС.

     На пресс-конференции будет озвучен предварительный прогноз развития половодья весной 2012 года, архангельские журналисты смогут узнать о состоянии льда на реках Севера и в Белом море, о снегозапасах, сформировавшихся на территории Архангельской области и НАО весной, о прогнозе погоды на апрель. Начало пресс-конференции – в 11.00.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru