29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Сотрудничество с Белоруссией в области гидрометеорологии очень продуктивно.
21 марта 2012
    Все новости

       14-15 марта в г. Обнинске в ФГБУ НПО «Тайфун» прошла научно-практическая конференция «Проблемы и пути развития системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства».

     На Конференции подвели итоги совместной российско-белорусской деятельности в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения природной среды. Представлены итоги реализации Программы Союзного государства «Совершенствование системы обеспечения населения и отраслей экономики Российской Федерации и Республики Беларусь информацией о сложившихся и прогнозируемых погодно-климатических условиях, состоянии и загрязнении природной среды» на 2007-2011 гг.

     В работе конференции принял участие начальник ФГБУ «Северное УГМС»  Л.Ю. Васильев. По его словам, «в конце 2011 года соответствующая союзная программа финишировала, и пора подводить итоги. Эта программа очень насыщенна и продуктивна и включает в себя внедрение новых информационных технологий и методов прогноза погоды, современных автоматических приборов, изучение изменения климата наших государств и многое другое. ФГБУ «Северное УГМС» также участвовало в ее реализации, как и ряд других учреждений Росгидромета. Нам есть чему поучиться у белорусских коллег – в Белоруссии создана очень хорошая база гидрометеорологических приборов, которыми пользуется и служба Росгидромета. В Белоруссии работают высококвалифицированные специалисты. Там создана современная система гидрометеорологической безопасности. Сейчас у нас общая база, общая методология работы. На сегодняшний день сотрудничество Союзного государства в области гидрометеорологии самое продуктивное».

     Сотрудничество с Белоруссией для Северного УГМС продолжится уже в ноябре 2012 года. Именно тогда в Великом Устюге пройдет очередное заседание совместной российско-белорусской коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru