29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


28 марта принят Коллективный договор ФГБУ 'Северное УГМС'.
29 марта 2012
    Все новости

      28 марта в Архангельске  на конференции трудового коллектива ФГБУ «Северное УГМС» принят коллективный договор Управления. 

       В конференции приняли участие более 50 человек – это 31 делегат:  начальники станций из Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми, а также члены рабочей комиссии, представители профсоюзов  и начальники служб Северного УГМС. Специально  на конференцию прибыли председатель Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР) Бунарев Анатолий Сергеевич и председатель ОПАР в Коми Медведенко Владимир Иванович.

        Особенность коллективного договора ФГБУ «Северное УГМС» в том, что впервые его действие будет распространяться на три учреждения, ранее входящие в состав Учреждения — Архангельский ЦГМС-Р, Вологодский ЦГМС и Коми ЦГМС. Ранее в каждой из этих организаций действовал свой коллективный договор.

      В начале конференции  единогласно был избран Президиум, в составе которого начальник ФГБУ «Северное УГМС» Л.Ю. Васильев,  председатель Архангельской территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников  А.Ф. Кекишева, Н.В. Немчанинова и только что избранная – председатель первичной профсоюзной организации  Северного УГМС Л.Б. Шевченко.

     С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник ФГБУ «Северное УГМС» Л.Ю. Васильев. В своем выступлении Леонид Юрьевич обозначил задачи Управления на 2012 год. «Собрание трудового коллектива – событие особое. Северное УГМС давно не проводило таких встреч, поэтому у нас есть, что обсудить. В 2011 году прошла реорганизация и сейчас очень важно прийти к единому соглашению, чтобы жить единым коллективом по единой нормативной базе» - заключил Л.Ю. Васильев.

      После объединения трёх региональных организаций в ноябре 2011 года представителями работодателя и профсоюзов было решено, что принятие единого коллективного договора — оптимальный вариант для регулирования социально-трудовых отношений. Комиссия по заключению коллективного договора была создана в декабре прошлого года, и, начиная с января 2012 года, еженедельно в течение трёх месяцев работала по проекту документа. «Особенность работы комиссии заключалась в том, что заседания проходили на базе Северного управления, которое находится в Архангельске, — рассказывает Алла Кекишева, председатель Архангельской территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников. — И члены комиссии из Вологды и Коми принимали участие в её работе заочно. После каждого заседания мы готовили протокол и отсылали принятые решения коллегам. Следующее заседание начиналось с обсуждения их ответов и комментариев. Но, несмотря на эти сложности, нам удалось прийти к взаимоприемлемым решениям не только со стороной работодателя, но и между представителями региональных профсоюзов (изначально и у нас были некоторые разногласия между собой).

      За основу единого коллективного договора был взят колдоговор Архангельского ЦГМС-Р, который в своё время занял второе место в областном конкурсе ФПАО «Лучший коллективный договор» среди учреждений бюджетной сферы с количеством работающих свыше 1000 человек. Важно, что новый документ имеет очень солидный раздел по социальным гарантиям для работников гидрометеослужбы. Нам удалось сохранить не только все социальные льготы и выплаты, но и увеличить размер некоторых из них, а также конкретизировать ряд пунктов этого раздела».


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru