29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Проект 'Плавучий университет' получил поддержку Русского географического общества.
11 апреля 2012
    Все новости

      10 апреля 2012 года в отреставрированном  историческом здании штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге под председательством Президента Общества Сергея Шойгу прошло расширенное заседание Попечительского совета.

       В рамках заседания Попечительского совета состоялась церемония вручения восьми целевых грантов на реализацию научных и просветительских проектов РГО. В их число вошел проект, организованный Росгидрометом и Северным Арктическим федеральным университетом имени М.В. Ломоносова «Плавучий университет». Это будет экспедиция на базе научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов» со студентами и преподавателями ААНИИ, ГОИН и САФУ на борту. Старт проекта 1 июня по маршруту: Архангельск – Шпицберген - Земля Франца-Иосифа  - Новая Земля – Архангельск. Утверждена научная программа проекта: студенты получат не только теорию по 5 разделам, но и практические занятия на высококлассном современном оборудовании, которым будет укомплектована «плавучая лаборатория».

       Проект вызвал огромный интерес ученых и общественности не только России, но всего мира. Поддержка Русского географического общества особенно важна в его реализации.

        Грант Русского географического общества  на проект «Плавучий университет»  председателю Архангельского центра РГО, начальнику ФГБУ «Северное УГМС» Леониду Васильеву вручил премьер-министр РФ Владимир Путин.

       Накануне материалы о торжественном заседании Попечительского Совета РГО размещены на Первом канале и канале Россия 1.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru