29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О результатах рабочей поездки начальника ФГБУ 'СеверноеУГМС' Л.Ю.Васильева.
26 апреля 2012
    Все новости

В период с 19 по 21 апреля 2012 начальник ФГБУ «Северное УГМС» Л. Ю. Васильев и заместитель  начальника А.Л.Незговоров посетили метеостанции управления М-2 Холмогоры, Г-2 Емецк, М-2 Двинской Березник, М-2 Шенкурск, М-2 Няндому, ОГМС Каргополь и Г-2 Вельск с целью ознакомления с положением дел на станциях и  встречи с коллективами работников.

В ходе поездки  была проверена готовность станции к проведению паводковых работ , готовность работы в пожароопасный период 2012 года, а также подготовка к методической инспекции ГГО, которая запланирована на 3 кв. 2012 г.

В результате было отмечено, что,  в основном, штаты станций укомплектованы полностью. Сотрудники станций обладают необходимой квалификацией,  опытом работ, на станциях сохраняется преемственность поколений. Все подразделения подготовлены к выполнению гидрологических работ, обеспечены рабочей одеждой. Приборы и оборудование поверяны, находятся в исправном состоянии. Вместе с тем, практически на всех станциях требуется ремонт и покраска ограждений,  метеоплощадок, уборка территорий и их приведение в надлежащий порядок. Отмечено, что за последние годы гидрологические станции были обеспечены новыми машинами для выполнения гидрологических работ. Методические инспекции проводятся регулярно и своевременно. В хорошем состоянии содержатся служебно-призводственные помещения станций М-2 Холмогоры, Г-2 Емецк, ОГМС Каргополь, М-2 Двинской Березник и М-2 Шенкурск. Начальники этих станций с участием всего коллектива приводят небольшие косметические и ремонтные работы, что позволяет обеспечивать поддержание станции на должном уровне.

За период 2007 – 2011 годы службами управления были выполнены значительные объемы строительных работ в Г-2 Емецке, М-2 Холмогорах, ОГМС Каргополь. На всех станциях установлены АМК и проводятся параллельные наблюдения. Начальники станций осуществляют рабочее, конструктивное взаимодействие с Главами Муниципальных образований и представителями ГО и ЧС. Все начальники указанных станций являются членами районных паводковых комиссий и пользуются заслуженным авторитетом в районных администрациях. Все станции участвуют в договорной деятельности. Работа станций по выполнению государственного задания оценена на «хорошо» и «отлично».


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru