29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Начальник Северного УГМС и представители правительства Архангельской области посетили ТДС.
29 мая 2012
    Все новости

23 мая начальник ФГБУ «Северное УГМС» Л.Ю. Васильев посетил труднодоступные станции (ТДС) управления М-2 Мосеево, М-3 Кепино и МГ-2 Мудьюг. В полете приняли участие  министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса правительства Архангельской области Д.А.Шапов, руководитель агентства природных ресурсов и экологии администрации Архангельской области К.В. Синицкий и руководитель ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» А.В. Чулков.

Л. Ю. Васильев, А. Л. Незговоров, Д. А. Шапов

           В период рейса на все посещенные ТДС были доставлены приборы и оборудование, строительные материалы. На М-2 Мосеево завезен автоматизированный метеорологический комплекс (АМК) и специалисты для его установки.

Снабжение ТДС

Начальник управления  и представители правительства Архангельской области ознакомились с условиями жизнедеятельности станций,  состоянием служебного и жилого фонда станций, встретились с работниками.

М-2 Мосеево

По итогам поездки решено включить в план ремонтных работ на 2013-2014гг. капитальный ремонт служебного дома М-2 Мосеево, приобрести на МГ-2 Мудьюг квадрацикл для доставки воды и на М-3 Кепино лодку с мотором для выполнения гидрологических наблюдений и работ.

М-3 Кепино

На МГ-2 Мудьюг  требуется уборка территории от плавника и мусора после штормового нагона воды в ноябре 2011г.

МГ-2 Мудьюг

Штаты станций, в основном, укомплектованы. Большинство работников имеют профильное образование, необходимую квалификацию и  опыт.

Станции в достаточной мере обеспечены всеми видами снабжения, в т.ч. продуктами питания, ГСМ, спецодеждой и обувью, приборами и оборудованием.

В результате поездки отмечено, что Государственные задания на 2012г. по всем видам наблюдений и работ посещенные труднодоступные станции выполняют в полном объеме и с высоким качеством материалов.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru