29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Начальник Г-2 Емецк А.М. Савин - Заслуженный ГИДРОЛОГ!
30 мая 2012
    Все новости

       29 мая в Овальном зале правительства  Архангельской области губернатор Игорь Орлов  вручил северянам государственные награды и Почётные грамоты.

— От того, насколько успешно вы работаете, зависит процветание Архангельской области и России, — обратился губернатор к награжденным. — Ваши имена хорошо известны в профессиональной среде, вы являетесь примером для всех наших земляков, и, прежде всего, для молодежи.

      Заслуженную награду получил начальник гидрологической станции «Емецк»  Савин  Александр Михайлович. За заслуги в области гидрометеорологии и многолетний добросовестный труд Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2012 года № 460 ему присвоено почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации».

     Савин  Александр Михайлович  работает в системе гидрометеослужбы  37 лет. Свою трудовую деятельность в Северном УГМС начинал  сразу после окончания военной службы  в Вооруженных силах  в  должности  ученика  техника-гидролога  и за весь период прошел все ступени: от техника- гидролога  до начальника гидрологической станции (Г-2) «Емецк». За это время он стал бесценным сотрудником и учителем для всей наблюдательной гидрологической сети Северного УГМС. По словам начальника отдела гидрологии Светланы Михайловны Ружниковой, «это великой души человек, который предан своей профессии. Он обучает молодежь и стал - хорошим наставником не одному гидрологу.  Александр Михайлович  обрел уважение  и авторитет среди специалистов всей наблюдательной сети. Можно с уверенностью сказать, что он ГИДРОЛОГ – и каждая буква в этом слове большая».  

 

 

 

      Начальник Северного УГМС Л.Ю. Васильев и весь коллектив поздравляет А.М. Савина с присвоением звания «Заслуженный метеоролог Российской Федерации». Желаем успехов, творческой работоспособности, оптимизма, здоровья и неиссякаемой энергии!


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru