29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Руководитель Росгидромета А.В. Фролов поздравил коллектив Северного УГМС.
13 августа 2012
    Все новости

      На имя начальника Северного УГМС Л.Ю. Васильева получена правительственная телеграмма от руководителя Росгидромета А.В. Фролова.

      "От имени руководства, коллегии, сотрудников центрального аппарата Росгидромета и себя лично поздравляю Вас и коллектив Северного управления со 100-летием со дня образования гидрометслужбы на Европейском Севере России с центральной станцией в городе Архангельске!

     Гидрометслужба Северного Ледовитого океана и Белого моря, организованная в августе 1912 года в городе Архангельске для ежедневного оповещения торговых портов и пунктов необходимой гидрометеорологической информацией, сыгравшая немаловажную роль в период мировых войн по обеспечению зимней навигации в Белом море и Архангельском порту, пережившая многочисленные реорганизации и преобразования, в настоящее время является одной из крупнейших служб Росгидромета.

      На протяжении многих лет Северное управление уверенно справляется с возложенными на него задачами в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей  природной среды. Северное УГМС является центром организации и проведения научно-исследовательских экспедиций в Арктике. Располагая научно-исследовательским флотом, активно осуществляет рейсы по всей трассе Северного морского пути, обеспечивая завоз жизненно важных грузов на полярные станции.

      Ярким событием, примером совместной работы службы, образовательного учреждения и общественной организации стал уникальный проект "Арктический плавучий университет" по обучению студентов в условиях Арктики, стартовавший в 2012 году. Результаты труда коллектива Северного УГМС имеют большое значение для обеспечения органов государственной власти, различных отраслей экономики и населения информацией о фактических и ожидаемых гидрометеорологических условиях, а также для предупреждения и обеспечения гидрометеорологической безопасности Европейского Севера и Российской Федерации в целом.

      Крепкого зодровья, благополучия, дальнейшей плодотворной работы, новых творческих успехов!

     С уважением, руководитель федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды А.В. Фролов".


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru