29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


19 сентября в Архангельск приходит судно «Иван Петров» с российско-норвежской экспедицией на борту.
18 сентября 2012
    Все новости

В ночь с 18 на 19 сентября в Архангельск на причал №150 морского речного вокзала приходит судно Северного управления гидрометслужбы "Иван Петров".

 Совместная российско-норвежская экспедиция по обследованию районов затопления радиоактивных отходов и отработавшего ядерного топлива в Карском море  стартовала из Архангельска 21 августа.

 Совместные исследования  проводились в районе о. Новая Земля на акваториях заливов Степового и Литке (фоновый район), а также на прилегающей к этим заливам акватории Карского моря. В ходе рейса  отобраны пробы морской среды, проведены спектрометрические измерения, а также обследование наиболее значимых затопленных объектов с помощью телеуправляемого подводного аппарата. Новые данные помогут определить текущую радиационную обстановку в районах затопления опасных объектов, а также позволят судить о динамике изменения ситуации с 1990-х гг.

 В экспедиции приняли участие 16 исследователей из российских и норвежских научных организаций, а также из Международного агентства по атомной энергии. 

 

Приглашаем СМИ встретить экспедицию 19 сентября в 10.30 на причале №150 морского речного вокзала, узнать подробности рейса и первые итоги исследований.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru