29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Сотрудницы Северного УГМС представили Россию на международных фестивалях Европы.
26 сентября 2012
    Все новости

      Две молодые сотрудницы Северного управления гидрометслужбы, исполнительницы ансамбля «Сиверко» Василиса Попова и Марина Бодина  этим летом побывали сразу на двух крупнейших международных фестивалях Европы. Они приняли участие в международном фестивале FIFO в Швейцарии и в фестивале фольклора в Конфолане (Франция).

      Организаторы фестиваля FIFO сначала проводят конкурсный отбор (просмотр присылаемых видео), после чего решают, какие коллективы пригласить.  В этом году в форуме национальных культур участвовали коллективы не только разных стран, но и разных континентов: из Болгарии и Венесуэлы, Пуэрто-Рико и Македонии, Индонезии и Эстонии, Франции и Мадагаскара... Представить Россию был удостоен Архангельский народный ансамбль песни и пляски «Сиверко». Наши талантливые девушки участвовали в более чем 20 выступлениях. Василиса исполняла фольклорные композиции на домре, а Марина выступала в танцевальных номерах "Сиверко".

       За несколько дней на фестивале фольклора в Конфолане (Франция) наши сотрудницы были в числе музыкантов практически со всех уголков земного шара – от западных групп, исполняющих песни в стиле metal, до традиционных танцевальных номеров народов Азии. Ежегодно этот фестиваль собирает до 300 тыс. любителей фольклора, что делает его одним из самых популярных в мире.

      Как говорит Василиса Попова – специалист ОГНС ФГБУ «Северное УГМС» и исполнительница на домре, «выступлений было столько, что Францию почти не увидела. За все время у нас было всего 4 полноценных выходных дня. Но Швейцария и Франция поразила очень красивыми пейзажами. Организация у фестивалей была потрясающая».


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru