29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Казани проходит международная научная конференция по региональным проблемам гидрометеорологии.
4 октября 2012
    Все новости

 

В Казанском (Приволжском) федеральном университете со 2 по 4 октября проходит Международная научная конференция по региональным проблемам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Организаторы конференции: Межгосударственный совет по гидрометеорологии СНГ (МСГ СНГ), Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ). Конференция посвящена 20-летию образования МСГ СНГ и 200-летию начала регулярных метеорологических наблюдений и исследований в КФУ.

В работе конференции участвуют более 350 ученых и специалистов из Российской Федерации, Республики Армения, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова, Украины, Республики Таджикистан, Швейцарии и Польши. Соавторами докладов, которые будут представлены на конференции, также являются ученые из  Испании, Норвегии, Японии, США.

С российской стороны в конференции участвуют ученые и специалисты научно-исследовательских учреждений Росгидромета, Российской академии наук, высших учебных заведений Министерства образования и науки и Министерства обороны Российской Федерации.

На открытии Конференции с приветствиями выступили Руководитель Росгидромета А.В. Фролов, Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков, Генеральный секретарь Всемирной Метеорологической организации М. Жарро, Президент Казанского (приволжского) федерального университета М.Х. Салахов. Также приветствие в адрес участников поступило от Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ С.Н. Лебедева.

От Северного УГМС в конференции принимает участие начальник Гидрометцентра И. В. Грищенко. В секции «Исследование изменений климата и их воздействия на природную среду и экономику регионов» она представит доклад на тему:

«НАБЛЮДАЕМОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

После завершения работы конференции 4-5 октября в Конгресс-центре отеля «Корстон» состоится 24-я сессия Межгосударственного совета по гидрометеорологии стран СНГ.

Подробная информация о конференции здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru