29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Непогоду в Архангельскую область несут активные циклоны.
25 октября 2012
    Все новости

 По данным Гидрометцентра России глубокий тропосферный циклон из западного сектора Арктики (от района Шпицбергена) будет дирижером погоды (а точнее непогоды) на протяженных пространствах Европейской России – на севере и в средней полосе вплоть до окончания недели. У поверхности Земли в систему основного циклона будут вовлекаться циклоны с запада и северо-запада.

 

Вечером 25 октября ожидается начало взаимодействия высокого циклона, который к тому времени уже достигнет Балтии и молодого циклона, что станет причиной резкого ухудшения погоды в последующие сутки на северо-западе и в центре Европейской России, по мере дальнейшего продвижения активизировавшегося циклона.

 

26 октября резкие колебания атмосферного давления ощутят и жители Северо-западного округа. Главным фактором, вносящим дискомфорт в погоду, станет очень сильный ветер и осадки, выпадающие в твердой и смешанной фазе, которые местами могут быть сильными.

 

25-26 октября в Архангельской и Вологодской областях, в Коми и Ненецком автономном округе пройдут осадки, ветер будет усиливаться до 15-20 м/с.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru