29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


На борту «Ивана Петрова» будет работать сдаточная комиссия подводной лодки « Синдуракшак».
31 октября 2012
    Все новости

       31 октября в 2 ночи из Архангельска вышло в рейс №5 научно-исследовательское судно Северного управления гидрометслужбы «Иван Петров». На борту судна будет работать сдаточная комиссия, которая проверит работу дизель-электрической подводной лодки /ДЭПЛ/ ВМС Индии "Синдуракшак" /"Морской великан"/. Одновременно с учетом «Плана морских научных исследований ФГБУ «Северное УГМС» на 2012 год» по маршруту перехода в Белом море будут определяться характеристики погоды.

      По информации пресс-службы ЦС «Звездочка»,  "в течение двух недель сдаточная команда "Звездочки" и экипаж подлодки проверят работу всех систем и механизмов корабля. Затем субмарина вернется на судоверфь для устранения выявленных замечаний, после чего еще дважды выйдет в море для проведения испытаний комплекса вооружения".

Контракт на выполнение среднего ремонта и модернизации ДЭПЛ "Синдуракшак" между "Звездочкой" и министерством обороны Индии был подписан 4 июня 2010 года, а в августе того же года корабль прибыл в Северодвинск и был принят в ремонт.

     Завершение рейса НИС «Иван Петров» планируется 13 ноября.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru