29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


56-ое заседание совместной российско-белорусской коллегии проходит в Вологде.
13 ноября 2012
    Все новости

    13-14 ноября 2012 в Вологде на базе Вологодского ЦГМС проходит 56-е заседание  совместной коллегии комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Совместные коллегии гидрометеорологических служб Беларуси и России  проходят два раза в год -  по одному в каждой стране.

      В Вологодской области подобное мероприятие проходит впервые. В нем принимают участие глава Росгидромета Фролов А.В., директор департамента Минприроды Беларуси Максюта О.М., начальник Республиканского Гидрометцентра Беларуси  Франчук И.В., начальник Северного УГМС Васильев Л.Ю. и др.

    Белорусские и российские метеорологи обсудят ряд наиболее важных вопросов в работе современной метеослужбы. Одними из важнейших задач коллегии, это, безусловно, обмен опытом  гидрометеорологического обслуживании отраслей экономики, а также проблема модернизации наблюдательных сетей и повышение эффективности использования информации от новых средств наблюдения. Начальник Вологодского ЦГМС Полякова В.С. поделится с белорусскими коллегами опытом гидрометеорологического обслуживания организаций Вологодской области.  

      В рамках проведения данного заседания участники коллегии познакомятся  с работой Вологодского ЦГМС. На заседании будет рассмотрен проект плана работы совместной коллегии на 2013 год.

 

 Пресс-служба Вологодского ЦГМС


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru