29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Росгидромет и Русское географическое общество - стратегические партнеры.
3 декабря 2012
    Все новости

      27 ноября 2012 года состоялось подписание Соглашения между Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидрометом) и Русским географическим обществом.

 

      Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – стратегический партнер Русского географического общества в области мониторинга окружающей среды, изучения глобальных и региональных изменений климата, исследований гидрометеорологических и геофизических процессов в атмосфере, на поверхности суши, в Мировом океане, в Арктике и Антарктике.

 

      Соглашение между двумя организациями, обладающими мощным научным и ресурсным потенциалом, позволит развивать партнерство по ряду важнейших направлений, таких как:

- подготовка и осуществление совместных научных, научно-образовательных, научно-познавательных, экологических и культурно-образовательных проектов, а также экспедиций и программ исследований в области географии, гидрометеорологии и смежных с ними областях;

- содействие формированию и реализации новых программ исследований и развития территорий Российской Федерации;

- проведение совместных морских научных экспедиций на морях России и в Мировом океане;

- содействие полярным исследованиям в Арктике и Антарктике.

 

      От имени Русского географического общества Соглашение подписал Первый Вице-президент Общества А.Н. Чилингаров, от имени Росгидромета – руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды А.В. Фролов. На церемонии подписания Росгидромет также представляли – В.А. Мартыщенко, советник Руководителя Росгидромета и А.А. Быстрамович, исполняющая обязанности заместителя начальника Управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета.

 

      После подписания Соглашения был проведен брифинг, посвященный важным совместным научно-исследовательским проектам Русского географического  общества и Росгидромета, таким как экспедиция «Арктический плавучий университет» на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов», экспедиция «Мониторинг радиационной обстановки в морях Дальневосточного региона Российской Федерации» (Фукусима) и некоторым другим.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru