29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Полярные станции Северного УГМС обеспечены на всю зиму.
3 декабря 2012
    Все новости

Научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов» 28 ноября завершило последний рейс в навигацию 2012 года. Судно и экипаж обеспечили всю сеть полярных станций управления жизненно-важными грузами и подготовили их к зиме. Более чем за месяц НЭС «Михаил Сомов» прошел Белое, Баренцево и Карское моря до островов Известий ЦИК и обратно в Архангельск – всего около 30 станций.

      В ходе рейса  проведена  полная инспекция станций на МГ-2  им. Е.К. Федорова, Ходовариха, Сенгейский Шар. Специалисты службы средств измерений управления установили и запустили автоматические метеорологические комплексы на метеостанциях Колгуев Северный, Варандей, Зимнегорский, им. Е.К. Федорова, Амдерма,  Усть-Кара, Марресаля и Известий ЦИК. На МГ-2 Вилькицкого поставлена автоматическая станция (АМС).  На ОГМС Диксон запущен новый автоматический актинометрический комплекс.


Штормовое утро на Вайгаче

По словам капитана НЭС «Михаил Сомов» Юрия Настеко рейс был непростой, «сложные погодные условия были в течение всего рейса. 10-балльный лед и сильный ветер не позволили подойти к Сопочной Карге и доставить туда грузы снабжения. Ситуацию осложнил и короткий световой день. На выгрузку топлива, продуктов, строительных материалов у команды было не более двух часов».


МГ-2 им. М.В. Попова


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru