29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Правительство Архангельской области – новый стратегический партнер Русского географического общества
28 декабря 2012
    Все новости

 

     27 декабря 2012 года в «Доме географа» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русским географическим  обществом и правительством Архангельской области.

     Подписание Соглашения между Русским географическим общество и правительством Архангельской области расширит рамки партнерства в области изучения  географических и смежных наук, популяризации географических знаний, сохранении природы и   формировании экологической культуры.

     От имени Русского географического общества Соглашение подписал Первый  вице-президент  Общества А.Н. Чилингаров, от Архангельской области – губернатор региона И.А. Орлов.

     В своем приветственном слове И.А. Орлов подчеркнул, что «в Архангельской области у Русского географического общества всегда были и будут соратники и единомышленники».

     А.Н. Чилингаров отметил,  что в своей работе Русское географическое общество опирается на региональные отделения, поэтому подписание  соглашения является  важным шагом в развитии партнерских отношений между Всероссийской общественной организацией  и  одним из самых северных субъектов РФ.

      Во время мероприятия состоялась презентация Архангельского центра Русского географического общества, на которой были озвучены  новые подробности уникального проекта, направленного на подготовку молодых исследователей Арктики «Арктический плавучий университет». Председатель Архангельского областного отделения, начальник Северного управления гидрометслужбы Л.Ю. Васильев  рассказал, что в 2013 году «Арктический плавучий университет» планирует  совершить не один, а два рейса, для участия в которых приглашены студенты МГУ и исследователи из Норвегии. Особая поддержка А.Н. Чилингарова и И.А. Орлова будет оказана проекту Архангельского отделения  в 2013-2014 гг. - созданию фотокниги «Тысяча лет Российской Арктики».

     Завершая церемонию  А.Н. Чилингаров, под аплодисменты присутствующих, вручил И.А. Орлову и Л.Ю. Васильеву членские билеты Русского географического общества.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru