29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Новый год к нам мчится…
29 декабря 2012
    Все новости

Несколько дней осталось до Нового года. В этот праздник мы все становимся немного детьми. И очень хочется, что бы в Новогоднюю ночь стояла сказочная погода: шел мягкий пушистый снег, и температура воздуха была не ниже 15 градусов мороза, а днем что бы сверкало солнце, и ветки деревьев были пушистыми от инея.

Но, увы, так бывает не всегда. Например: в ночь с 1940 на 1941 год стояли трескучие морозы – в Архангельске до -42 градусов, а в 1973 году, наоборот, наблюдалась оттепель – до +4 градусов.

 Интересно то, что 1973 год начался с оттепели +4,5 градуса (1 января), и закончился оттепелью +3 градуса (31 декабря). Но в новогоднюю ночь на 1974 год температура воздуха резко понизилась. Уже в полночь она была -8 градусов, утром – -20, а к 15 часам дня опустилась до 25 градусов мороза. Дело в том, что 31 декабря через Архангельск проходил холодный атмосферный фронт. Утренний дождь во второй половине дня перешел в снег, сначала мягкий и пушистый, после полуночи колючий и с резким северным ветром. К утру и снег, и ветер прекратились, день был солнечным и морозным.

В предстоящую новогоднюю ночь ожидается ветряная со снегом погода. В большинстве районов Архангельской области сохранятся умеренные морозы, но на юго-западе будет немного теплее – -7,-12 градусов.

С наступающим Новым годом, друзья! Желаем всем хорошо и весело провести праздничную ночь! Счастья и радости!

 

 

 

 

Ведущий синоптик Архангельского Гидрометцентра Т.Н.Рюмина.

 

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru