29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Выброс нефти в НАО.
25 января 2013
    Все новости

23 января 2013г. произошла аварийная ситуация на скважине № 1-р Восточно-Сарутаюского нефтяного месторождения, 130 км на юго-восток от г. Нарьян-Мар. Месторождение разрабатывается ООО «Лукойл-Коми».

По данным, полученным от Главного управления РФ МЧС по Ненецкому автономному округу, на месте аварии наблюдалось открытое фонтанирование с возгоранием нефтесодержащей жидкости, высота фонтана составила 10-15 м. Авария произошла в 9 часов 40 минут при извлечении исследовательского оборудования СКАТ из скважины, в результате чего был нарушен технологических режим и произошел выброс газо-конденсатной смеси с возгоранием. В 14 часов горение было ликвидировано путем охлаждения превентора и перекрытия задвижки.  Пострадавших нет.

К оценке ситуации были привлечены оперативные службы округа, Росприроднадзор, МЧС и специалисты Объединенной гидрометеорологической станции ФГБУ «Северное УГМС» в Нарьян-Маре. В процессе расследования выяснилось, что разлива на поверхность нефтепродуктов не наблюдается, угроза попадания в ближайшие водоемы и водотоки отсутствует. Объемы и последствия уточняются.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru