29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Архангельске исследуют состав снежного покрова.
25 января 2013
    Все новости

       23 января 2013 г. специалисты Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды (ЦМС) ФГБУ «Северное УГМС» начали мероприятия в рамках Года Охраны окружающей среды.  

    Напомним, 2013 г. объявлен Годом охраны окружающей среды указом Президента России В.В. Путиным в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду.

    Специалисты ЦМС совместно с юными корреспондентами школьной городской газеты «Шаги» решили провести экологическое расследование - исследовать состав снежного покрова в г. Архангельск. В 6 точках города (Петровский парк, парк Ломоносова, парк в районе Майская Горка, Набережная Седова, шк. №43, шк. №26) были отобраны пробы снежного покрова.

      В настоящее время пробы переданы в Лабораторию мониторинга поверхностных вод и атмосферных осадков ЦМС для проведения химического анализа на содержание сульфатов, форм азота и тяжелых металлов. Результаты проб станут известны на следующей неделе. Ребятам покажут, как в лаборатории делается анализ проб и определяются основные вещества. Все результаты своего расследования они опишут в статье в ближайшем выпуске газеты.

 

     Для справки: Архангельская городская школьная газета «Шаги» – совместный проект мэрии Архангельска и газеты «Архангельск – город воинской славы». Издаётся под патронатом мэра Архангельска Виктора Павленко. Газета выпускается раз в месяц юниорами Детского издательского центра. Свежий номер можно посмотреть на сайте газеты .


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru