29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Юные корабелы планируют сделать модель судна «Профессор Молчанов».
27 марта 2013
    Все новости

      С большой пользой проходят весенние каникулы у школьников, занимающихся судомоделированием. 23 марта в день работника гидрометеорологической службы в здании Морского арктического института имени капитана Воронина прошел конкурс стендовых моделей, в котором приняли участие ребята из судомодельных кружков Архангельска, Северодвинска, Ухты и городов Полярный и Снежногорск Мурманской области.

      24 марта благодаря организаторам - архангельскому отделению общества «Морское наследие России» - группа школьников-судомоделистов побывала с экскурсией на научно-исследовательском судне Северного управления гидрометслужбы "Профессор Молчанов". Здесь они познакомились с условиями труда и жизни моряков, узнали о предыдущих рейсах и планах на будущие. Особый интерес вызвало посещение ходового мостика и машинного отделения.

      Юные корабелы из Архангельского Дворца детского и юношеского творчества, обследовав теплоход от бака до кормы и до верхнего мостика, решили, что следующая выполненная ими модель будет - "Профессор Молчанов".

 

      Материал подготовил  дублер капитана НИС «Профессор Молчанов» Владимир Соколов.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru