29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О подготовке к проведению паводковых работ на наблюдательной сети Северного УГМС.
27 марта 2013
    Все новости

      22 марта в Северном управлении гидрометслужбы прошло совещание «О подготовке к проведению паводковых работ на наблюдательной сети ФГБУ «Северное УГМС» в 2013 году» под председательством начальника Л.Ю. Васильева.

       В совещании приняли участие заместители начальника Северного УГМС С.И. Пуканов, А.Е. Дрикер, И.А. Паромова, начальники отделов и центров управления. Получить последние инструкции, оборудование и одежду перед паводком приехали начальники гидрологических станций сети: Г-1 Вельск В.Л. Власов, Г-2 Емецк А.М. Савин, Г-2 Котлас С.В. Мордовская, Г-2 Пинега И.В.Дорохин, ОГМС Каргополь С.Н. Кокарев, а также начальник Северодвинской устьевой станции Л.Б. Шевченко.

       Начальник Северного УГМС Л.Ю. Васильев еще раз акцентировал внимание гидрологов на сложных условиях для прохождения ледохода и паводка в 2013 году. Органы власти и МЧС должны готовиться к самому трудному и тяжелому исходу событий, тем более что холода в марте создали еще большие проблемы для прохождения ледохода.

      В ходе совещания решено начальникам гидрологических станций Северного УГМС:

 

  • обеспечить своевременную организацию и начало работы временных гидрологических постов;
  • тесное взаимодействие с администрациями муниципальных образований, руководителями КЧС районов и подразделений ГУ и МЧС по Архангельской области.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru