29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


1 мая 2013 года исполняется 200 лет метеорологическим наблюдениям в городе Архангельске.
30 апреля 2013
    Все новости

1 мая 2013 года исполняется 200 лет метеорологическим наблюдениям в городе Архангельске.

             Метеорологические наблюдения в г.Архангельске были  начаты в 1813 году при Губернской гимназии и ведутся по сей день на  МГ-2 Архангельск на р.Юрос.

            Станция Архангельск стала базой для испытаний и внедрения новых методик наблюдений, приборов и оборудования. В последние годы на станции проходили испытания автоматические метеорологические станции. Впервые в оперативную практику здесь была внедрена система обработки материалов наблюдений «АРМ-метеоролог». В 2010 году на станции установлены автоматизированный метеорологический комплекс (АМК) и автоматизированный актинометрический комплекс (ААК), что позволяет наблюдателям работать более точно и оперативно.

           Станция является школой для пополнения резерва руководящих кадров  и специалистов методических отделов управления. На станции ежегодно проходят обучение и стажировку молодые специалисты, направляемые для дальнейшей работы на труднодоступные станции.

В течение последних 13 лет станцией успешно руководит Исупова Любовь Дмитриевна, длительное время отработавшая в гидрометслужбе.

В преддверии праздника на станцию поздравить юбиляров прибыло руководство Северного управления гидрометслужбы.

Начальник Северного УГМС Л.Ю. Васильев вручил приветственный адрес, грамоты и благодарности работникам станции. Специально для работников М-2 Архангельск в честь юбилея станции приобретен памятный подарок  -всегда так необходимый в быту – холодильник.

Свои подарки с наилучшими пожеланиями вручили начальник Гидрометцентра И.В. Грищенко, начальник ИВЦ-МТС В.В. Приказчикова, председатель Архангельского ОПАР А.Ф. Кекишева и председатель профсоюза Северного УГМС Л.Б. Шевченко, начальник ПЭО И.В. Мальцева.

Сладкий сюрприз подготовили заместитель начальника Северного УГМС И.А. Паромова и главный бухгалтер Н.И. Тулисова: торт с логотипом управления и надписью «200 лет метеорологическим наблюдениям в г. Архангельск» был торжественно передан начальнику станции.

Прозвучало много теплых слов и пожелания коллективу станции дальнейших творческих успехов в труде, счастья и благополучия в личной жизни, крепкого здоровья, всегда «отличной погоды дома», мира, любви и добра!


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru