29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об экологическом обзоре за апрель 2013г на территории ответственности Северного УГМС.
17 мая 2013
    Все новости

По данным наблюдений в течение месяца среднемесячные концентрации формальдегида превышали санитарный норматив  в Сыктывкаре в 2,5 раза, в Архангельске и  Череповце в 2,4 раза, в Новодвинске в 2,3 раза, в Северодвинске в 2,1 раза и в Вологде в 1,7 раза. Среднемесячное содержание бенз(а)пирена в атмосферном воздухе г. Архангельск составило 1 ПДК, гг. Новодвинск  и Северодвинск– 0,6 ПДК. В Коряжме средние за месяц концентрации диоксида азота составили 2,3 ПДК, в Вологде – 1,7 ПДК,  в Архангельске - 1,2 ПДК, в Новодвинске – 1,0 ПДК. В Сыктывкаре содержание в атмосферном воздухе взвешенных веществ в апреле превысило уровень среднесуточной предельно допустимой нормы в 1,1 раза. По другим наблюдаемым примесям среднемесячные концентрации загрязняющих веществ не превышали установленных стандартов.

Подробная характеристика загрязнения атмосферного воздуха в апреле 2013г здесь.

 

Контроль качества поверхностных вод суши в апреле 2013 года осуществлялся в бассейнах рек Онега, Северная Двина, Мезень, Сухона, Волга, Печора. В течение месяца отобрано и проанализировано 74 пробы воды.

Подробная характеристика загрязнения поверхностных вод суши, а также информация об экстремально высоких и высоких уровнях загрязнения в апреле 2013г здесь.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru