29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Руководитель Росгидромета А.В. Фролов поздравил работников Северного УГМС с Днем полярника.
21 мая 2013
    Все новости

       "Уважаемые полярники, работники гидрометеорологических территориальных управлений, обсерваторий, станций и постов!

        От имени коллегии, сотрудников Росгидромета и себя лично с огромным удовольствием поздравляю вас с новым общенациональным праздником, утвержденным указом Президента Российской Федерации  - Днем полярника, отныне отмечаемом в стране 21 мая! В этот день - 76 лет назад начался ледовый дрейф в Арктике легендарной папанинской "четверки", а затем непрерывная работа в течение 9-ти месяцев первой советской арктической научной станции, названной "Северный полюс"..

     С того времени существенным обстоятельством для причисления людей разных профессий к сообществу полярников являлось место их работы - Арктика., а начиная с 1956 года - Антарктика, когда была открыта первая советская полярная станция в Антарктиде. Россия - признанный лидер среди полярных держав мирового сообщества. Первые экспедиции на север и Дальний Восток и хозяйственная деятельность поморов и казаков в 16-17 веках обогатили человеческие знания о северных рубежах Российского государства и позволили заметно расширить его территории. Современные успехи освоения полярных регионов отмечены легендарными отечественными работами в высокоширотных экспедициях "Север" на дрейфующих станциях "Северный полюс", когда были открыты подводные хребты Северного Ледовитого океана, плаваниями по трассе Северного морского пути, открытием богатейших месторождений на шельфе Арктики и в Сибири, беспрецедентными работами по успешной буровой проходке вековых льдов Антарктиды и достижению реликтового озера Восток, которые сейчас уже принеси России важные открытия в области биологической науки и уникальных технологических решений.

      Желаю вам, дорогие полярники, успешной дальнейшей работы в Арктике, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим родным и близким!

     С уважением, руководитель Росгидромета А.В. Фролов".


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru