29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Новосибирском профессиональном училище состоялось распределение специалистов гидрометеорологов.
22 мая 2013
    Все новости

      16 мая в Новосибирском профессиональном  училище № 7 прошло  распределение выпускников гидрометеорологов для работы на гидрометеорологических станциях.   

      На торжественной линейке, посвященной распределению специалистов, присутствовали представители Камчатского, Хабаровского, Якутского, Западно-Сибирского и Северного УГМС.

     Всего в этом году выпуск гидрометеорологов составил 107 человек, а заявок на работу в УГМС Росгидромета  - 129.  В Северное УГМС распределено всего 8 человек из заявленных 20.         

      Для выпускников – будущих работников гидрометеостанций Северного УГМС проведена беседа и презентация основных направлений деятельности управления, а также условий жизни на ТДС.  По срокам приезда на работу и распределением на станции с ними будет взаимодействовать отдел кадров Северного УГМС.

     По словам начальника Северного УГМС Л.Ю. Васильева, ситуация с молодыми специалистами, особенно для работы на труднодоступных станциях, с каждым годом становится все сложнее. Тем не менее в Северном УГМС уже решают эту проблему. В настоящее время  совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М.В. Ломоносова рассматривается вопрос о подготовке гидрометеорологов в Архангельске. 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru