29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Дневник экспедиции первого рейса 2013 года «Арктического плавучего университета». 06.06.2013.
10 июня 2013
    Все новости


Подготовка к работе на точке разреза

Сегодня экспедиция закончила научно-исследовательские работы в Белом море. Отбор проб продолжится  завтра, но уже в Баренцевоморских водах. Там запланирован самый большой разрез, работы на котором продлятся трое суток. А пока есть время немного отдохнуть, настроить себя на выматывающий труд, который предстоит экспедиции на точках векового разреза, и подготовиться к первой отчётной сессии, которая состоится на следующий день.

Днём «Профессор Молчанов» подошёл к мысу Святой Нос. По внутренней связи объявили о том, что появилась возможность позвонить домой. Уже через несколько минут участники экспедиции с телефонами в руках поднимались на пеленгаторную палубу, самую высокую точку на судне, и звонили домой.


На мастер-классе по рисунку

А перед ужином Сергей Звягин провёл для участников экспедиции обещанное занятие по рисованию. Он рассказал и показал основные приёмы, которыми стоит пользоваться при работе над эскизом. После этого все взяли по листу бумаги, фломастеру и начали пробовать применить знания на практике.  По окончании мастер-класса было принято решение доработать рисунки в свободное время и продолжить изучение техник и принципов работы в следующий раз.

Вечер, как и несколько дней подряд, завершился просмотром фильма и составлением аналитических научных данных для завтрашнего отчёта.

 

Анастасия Мазур, студентка Института естественных наук и биомедицины, 2 курс

Теперь я знаю двух маринистов: Айвазовский и Звягин. Я впервые увидела настоящего художника. Было очень интересно наблюдать за тем, как он работает. Когда рисовала сама, то вдохновения в кухонной посуде получить не удалось, и я решила рисовать иллюминатор. Я всегда хотела рисовать, и подумала, что он сможет научить меня.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru