29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Дневник экспедиции первого рейса 2013 года «Арктического плавучего университета». 11.06.2013.
17 июня 2013
    Все новости

11 июня 2013 г.

Сегодня утром Плавучий университет вышел на разрез в Гренландском море.Начать работы решили со второй точки. Первая находится на мелководье, и для исследователей данные с неё оказались не очень интересными. В течение дня удалось отработать пробы на семи гидрологических станциях, после чего работы на разрезе пришлось завершить, чтобы подойти к причалу Лонгьира согласно утверждённому плану.Участникам экспедиции этот разрез запомнится очередным рекордом – глубиной отбора проб. Розетту удалось погрузить на 800 метров.

После обеда в поле зрения участников экспедиции появились дельфины. Эти морские обитатели были не так стеснительны, как вчерашний кит и довольно долго следовали одним путём с судном.  Так что посмотреть на них смогли сегодня все желающие.

Вечером накануне высадки на берег Шпицбергена всем прочли правила  безопасности пребывания на архипелаге, на котором по соседству с людьми живёт самый настоящий хищник. Видео, которое показали сотрудники Северного УГМС, дало наглядное представление о том, каким быстрым и опасным может быть белый медведь. Встречи с ним, однако, будет легко избежать, если следовать несложным правилам и быть предельно внимательным.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru