29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Дневник экспедиции первого рейса 2013 года «Арктического плавучего университета». 21.06.2013.
24 июня 2013
    Все новости

21 июня 2013 г.

Настроение участников «Плавучего университета» сегодня было отличным с раннего утра. На завтраке все обсуждали сюрприз, который  подготовила ночная смена. Творческий подход и юмор в результате вылились в необычную акцию – нарисовать шаржы на каждого участника экспедиции. Шуточные портреты  наклеили на двери кают, так чтобы их жильцы уже в начале дня увидели их и улыбнулись.

Днём уже другая креативная группа удивляла экспедиционный отряд. На обеде в столовой под музыку появлялись люди в солнечных очках и тёплых шапках. Они проходили мимо столов, совершая ритмичные движения, и своим необычным флэшмобом немало удивили ничего не подозревавших членов экспедиции.

В рабочий распорядок этого дня вторгся шторм, который парализовал  работу экспедиции в послеобеденное время.На какой-то период «Профессор Молчанов» словно вымер.Встречаясь, участники экспедиции спрашивали друг у друга о самочувствии, но,надолго не задерживаясь, вновь возвращались в каюты.

Сегодня был последний день работы на разрезах. Теперь «Профессор Молчанов» полным ходом идет домой. Всё оставшееся время будет посвящено обработке данных, написанию отчетов и подготовке к последней научной сессии, которая пройдет  23 июня.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru