29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Дневник экспедиции первого рейса 2013 года «Арктического плавучего университета». 23.06.2013.
24 июня 2013
    Все новости

23 июня 2013 г.

С утра на «Профессоре Молчанове» продолжились работы по профилактике главного двигателя. В течение нескольких часов стояли на якоре, однако сегодня в это время судовая команда устроила для участников экспедиции увлекательный аттракцион - катание на «Зодиаке». Рулевые ловили волны и не жалели скорости - брызги, солнце и отражающийся в воде "Молчанов" оставили яркие впечатления у всех прокатившихся.

В это время Жене Варакину, самому упорному рыбаку экспедиционного отряда, наконец-то улыбнулась удача. Он поймал по-настоящему увесистую рыбу. Пока он закидывал удочку в море, его добыча лежала на корме победным трофеем.

В 16:00 все собрались в кают-компании. Последняя отчётная сессия – это время подводить итоги работы, проделанной за 24 дня научных исследований. Доклады и  вопросы от слушателей – в конце все могли с уверенностью сказать, что с поставленными задачами справились. Заключительное слово взял руководитель экспедиционного отряда Константин Зайков. Он поблагодарил за интересные доклады и поздравил всех с завершением работы первой экспедиции "Плавучего университета" 2013 года.

А ночью, когда часы показали, что настало 24 июня, с Днём рождения поздравляли Антона Ненашева. Взорвались хлопушки, и именинник получил свой подарок - посылку со сладостями, собранную силами всех участников экспедиции.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru