29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


НИС «Иван Петров» выходит в первый рейс 2013 года.
12 июля 2013
    Все новости

12 июля 2013 года из Архангельска с экспедицией  к северной оконечности архипелага Новая Земля (м.Желания) отправится научно-исследовательское судно Северного УГМС «Иван Петров».

Экспедиция организована в соответствии с общегосударственной программой наблюдения  и контроля над состоянием окружающей среды и приказом ФГБУ «Северное УГМС» «О плане морских научных исследований на 2013 год», а также в рамках заключенного договора о совместных научных исследованиях с ООО «Арктик Консалтинг Сервис».

Задачей этого рейса является экологический мониторинг состояния морских и прибрежных экосистем Баренцева моря, получение комплексной информации о состоянии природной среды, проведение гидрометеорологических наблюдений по ходу движения судна, а также доставка специалистов и груза на архипелаг Новая Земля.

В свой первый рейс 2013 года судно выйдет преображенным - в этом году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» было  проведено восстановление функционирования и дооборудование НИС «Иван Петров». В частности, были проведены очистка и покраска корпуса, ремонт палубы,  жилых помещений и лабораторий,  оснащение лабораторий научными приборами, установка  новой бытовой техники, и др.  Также судно оборудовано новой радиолокационной станцией (РЛС) и  морской станцией спутниковой связи VSAT.

 

Справка:

НИС «Иван Петров» построено в Финляндии в 1989 году и предназначено для решения следующих задач:

  • проведение научных исследований в области океанографии, метеорологии, гидрохимии, биологии и контроля за загрязнением среды в окраинных и внутренних морях Российской Федерации.
  • доставка различного снабжения и личного состава на береговые и островные гидрометеорологические станции Северного УГМС, расположенные в отдалении от существующих транспортных путей.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru