29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


НИС «Иван Петров» выполняет рейс №3.
3 октября 2013
    Все новости

 

Научно-исследовательское судно Северного УГМС «Иван Петров» продолжает работу в Карском море. Третий рейс начался 28 сентября и продлится до 20 октября. Весь август, сентябрь, а теперь и октябрь судно работает совместно с ВНИИОкеангеология (Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового Океана имени академика И. С. Грамберга»).  Институт в настоящее время является головной (базовой) научной организацией Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства по недропользованию РФ в области геологического изучения континентального шельфа, Мирового океана, Арктики и Антарктики , находится в ведении Федерального агентства по недропользованию РФ.

В третьем рейсе ученые продолжают исследовательские работы в Карском море, проводят газогеохимическую съемку на приямальском шельфе.

На обратном пути в рамках Государственного задания специалисты Северного УГМС выполнят осеннюю съемку Белого моря. Планируется сделать вековые океанографические разрезы:

  • м. Канин Нос - с. Святой нос;
  • м. Инцы - р. Пулоньга;
  • также будет произведена осенняя съемка ГСН Двинского залива.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru