29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об экологической сводке за сентябрь 2013 года.
23 октября 2013
    Все новости

В сентябре 2013 г. по данным наблюдений Центра по мониторингу окружающей среды на территории деятельности ФГБУ «Северное УГМС» в атмосферном воздухе среднемесячные концентрации формальдегида превышали санитарный норматив в Сыктывкаре в 5 раз, в Вологде  в 3 раза, в Новодвинске и Архангельске в 2,8раза, в Воркуте в 2,5раза, в Северодвинске в 2,3 раза и в Череповце в 2,1 раза.В Воркуте содержание в атмосферном воздухе взвешенных веществ в сентябре превысило уровень среднесуточной предельно допустимой нормы в 1,2 раза. По другим наблюдаемым примесям среднемесячные концентрации загрязняющих веществ не превышали установленных стандартов.

Подробная характеристика загрязнения атмосферного воздуха в сентябре 2013г. здесь.

Контроль качества поверхностных вод суши в сентябре 2013 года осуществлялся в бассейнах рек Онега, Северная Двина, Сухона, Волга, Мезень, Печора. В течение месяца отобрано и проанализировано 105 проб воды.

Подробная характеристика загрязнения поверхностных вод суши, а также информация об экстремально высоких и высоких уровнях загрязнения в сентябре 2013г здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru