29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


4 февраля отмечает юбилей главный климатолог Архангельской области Т.Е. Водовозова.
3 февраля 2014
    Все новости

4 февраля свой юбилей отмечает главный специалист Гидрометцентра Водовозова Татьяна Евгеньевна.

Всю свою жизнь Татьяна Евгеньевна связала с гидрометслужбой. Сразу после окончания школы Татьяна Евгеньевна начала свой трудовой путь в отделе климата сначала техником, затем стала инженером.

Без отрыва от производства закончила факультет метеорологии Ленинградского гидрометеорологического института.

В 1999 году была назначена руководителем группы климата, в апреле 2010 года – главным специалистом Гидрометцентра.

Большой опыт работы в Гидрометцентре и знание всего многообразия работ специалистов разных профилей позволяет Татьяне Евгеньевна успешно курировать все виды деятельности.

Продолжая традиции старейших климатологов А.С.Егоровой и З.М.Казанцевой и являясь их ученицей, на сегодняшний день она по праву является самым опытным специалистом в области климатологии в Северном управлении.

Владение методиками климатической обработки метеоэлементов, расчетными методами, новыми технологиями получения климатических данных позволяет Татьяне Евгеньевне успешно сочетать производственную и исследовательскую деятельность, готовить ответы на сложные климатические запросы от организаций и компаний.

За годы работы в отделе климата сделано многое – это и участие в подготовке монографий «Климаты городов», справочников «Гидрометеорологические условия шельфовой зоны морей»,  т. 5 и 6, «Моря СССР», т. I и II, Научно-прикладного справочника по климату СССР, и подготовка раздела «Метеорологический режим» по теме «Дать характеристику гидрометрежима болот Северо-запада СССР», вып. «Болото Брусовица», и участие в проектах по оценке дискомфортных условий жизни населения южных районов Архангельской области по климатическим показателям, по климатическому мониторингу Соловецкого архипелага, по проекту ВОЗ. Татьяна Евгеньевна является одним из авторов раздела «Погода и климат» Поморской энциклопедии, а также научно-технического отчета «Исследовать современные наблюдаемые изменения климатических условий на территории Северного УГМС». С участием Татьяны Евгеньевны проводились исследования климатических ресурсов Архангельской области и другие работы. В настоящее время продолжается работа по теме «Научно-прикладной справочник «Климат России».

Заслуги Татьяны Евгеньевны отмечены премией Росгидромета за лучшую НИР УГМС, Благодарностью и Почетной грамотой Росгидромета, знаком «Почетный метеоролог», Грамотами Северного УГМС.

Руководство Северного управления, коллектив Гидрометцентра сердечно поздравляют Татьяну Евгеньевну с юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия, творческого долголетия!


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru