29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


22 марта - Всемирный день воды.
21 марта 2014
    Все новости

Официальной темой Всемирного дня воды в 2014 году станет "Вода и Энергия". Вода и энергия тесно взаимосвязаны и взаимозависимы. Производство и передача электроэнергии не обходится без использования воды - будь то гидроэлектростанции, атомные электростанции или теплоэлектростанции. В то же время около 8% всей производимой в мире энергии расходуется на работу водяных насосов, а также для очистки и доставки воды различным потребителям.

Именно поэтому, в этом году ООН призывает правительства стран, общественные и гуманитарные организации, научные и академические круги, бизнес, представителей СМИ и другие заинтересованные стороны уделить вопросам "воды и энергии" особое внимание. До сих пор сотни миллионов человек живут в трущобах, не имея доступа к чистой питьевой воде и электричеству и страдая от голода, антисанитарии и болезней. Вода и энергия играют ключевую роль в развитии "зеленой" экономики и общества в целом и оттого не могут игнорироваться.

Официальные мероприятия, посвященные Всемирному дню воды, пройдут в этом году 20-21 марта в столице Японии - Токио под патронажем Университета ООН и Организации ООН по промышленному развитию (UNIDO).

Напомним, что Всемирный день Воды был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. Первый Всемирный день Воды прошел 22 марта 1993 года. Основная задача этого праздника - повысить осведомленность общественности о важности проблем водных ресурсов и необходимости их рационального использования, а также подтолкнуть правительства, организации, сообщества и каждого во всем мире предпринимать активные меры для сохранения и восстановления водных ресурсов.

Узнать больше: http://www.unwater.org/worldwaterday/


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru