29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Начало ледохода в Архангельской области ожидается в сроки, близкие к обычным, и на 3-5 дней ранее.
11 апреля 2014
    Все новости

По информации специалистов Гидрометцентра Северного УГМС по  состоянию на 10 апреля 2014года сроки прохождения ледохода  на реках Архангельской области, указанные в долгосрочном прогнозе, сохраняются.

Даты начала ледохода близки   к  обычным, местами на 3-5 дней ранее обычных сроков. Выход ледохода на р.Северная Двина на территорию Архангельской области ожидается 19-21апреля. 

Вскрытие и ледоход на р.Вага и ее притоках ожидается 18-23 апреля. Прохождение ледохода в верховьях р.Северная Двина  и  на р.Вага ожидается на уровнях на 30-70 см ниже среднемноголетних.

Возможно образование непродолжительного затора льда на реке ниже г.Шенкурск, что может вызвать подъем уровня до неблагоприятной отметки начала затопления подъездов к автодороге М-8.

Наземное экспедиционное обследование льда в устьевой области  р. Северная Двина выявило сильно заторошенный лед в районе д.Бабонегово, по главному судовому ходу в Холмогорских рукавах на участке Вайново-Матера и в рукаве Орлиха. Высота торосов здесь достигает 1,5 м, в районе д.д.Косково и Важдорома навалы льда на отмелях до 2,0 м. На этом участке возможна остановка весеннего ледохода и формирование затора льда. Наличие заторного участка вызовет затруднения при работе ледоколов по спуску льда.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru