29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Северное УГМС установило морской буй на реке Кузнечиха.
14 мая 2014
    Все новости

Морскую автоматическую гидрометеорологическую станцию (МАГМС ), по-простому - морской буй, установили специалисты сервисного центра Северного УГМС в Архангельске на реке Кузнечиха в районе техучастка Росморпорта. Современное оборудование эксплуатируется управлением уже третий год. Особенно важны показатели этого прибора после ледохода – при паводковых уровнях, когда скорости течения очень высокие.

Буй прибрежного мониторинга в надводной части работает как автоматическая метеостанция - измеряет температуру воздуха, относительную влажность, скорость и направление ветра, давление, видимость, а в подводной определяет  морские гидрологические характеристики: высоту и период волн, скорость и направление течения, температуру и уровень кислорода в воде, соленость – всего 13 показателей.  

Данные датчиков с буя особенно пригодятся в судоходстве. Скорость течения, высоту и период волн необходимо знать любому капитану и лоцману в сложных условиях плавания по устью Северной Двины.  Все это можно получить с автоматического буя в оперативном режиме.

Буй простоит на Кузнечихе до начала лета, а затем его переставят к приемному бую.         


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru