29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об участии в конференции '75 лет с начала планомерного изучения и развития Севморпути'.
26 февраля 2008
    Все новости

21-22 февраля 2008 г. в Санкт- Петербурге проходила международная научно- практическая конференция «75 лет с начала планомерного изучения и развития Севморпути» в рамках мероприятий МПГ 2007/2008.

На конференции прозвучали приветствия от специального представителя Президента РФ по вопросам МПГ 2007/2008 А.Челингарова, губернатора С-Петербурга В.И.Матвиенко, руководителя Росгидромета А.И.Бедрицкого.

В конференции приняли участие представители Росгидромета, Управления обеспечения судоходства Росморречфлота Митранса России, научно- исследовательских институтов - ЦНИИМФ, ААНИИ, ГГО, ВНИИОкеангеология, Института экономических проблем КНЦ РАН и др., научно- производственных организаций и объединений - ЗАО «Транзас», ЗАО «Объединенная промышленная корпорация», ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» и др., различных некоммерческих организаций.

От Северного УГМС в работе конференции приняли участие руководитель управления Л.Ю.Васильев с докладом «Опыт работы Северного УГМС по гидрометеорологическому обслуживанию транспортных операций на акваториях арктических морей» и начальник Гидрометцентра И.В.Грищенко с докладом «Мониторинг опасных явлений погоды на акваториях арктических морей в условиях изменения климата».

На конференции были представлены доклады по истории освоения Северного Морского Пути, о его современном состоянии и перспективах развития, а также доклады по вопросу изменения климата в арктическом регионе и влиянии этих изменений на хозяйственную деятельность человека в целом и судьбу коренных народов Севера в частности.

Официальный пресс-релиз здесь.

 

Более подробная информация о конференции представлена на сайте  ААНИИ  http://www.aari.ru/main.php.

  


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru