29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


К 60-летию метеорологической станции Коноша.
20 августа 2008
    Все новости

В августе 2008 года отмечается  60 - летний юбилей  метеорологической станции КОНОША.

Метеорологические наблюдения в п. Коноша ( Архангельская область) были организованы в 1948 году по программе 2-го разряда.  Станция несколько раз переносилась, но это не отразилось на ее работе, перерывов в наблюдениях не было.

С 1971 года, вот уже 37 лет, ее бессменным начальником является Мальцева Лидия Павловна, стаж работы которой в системе гидрометслужбы почти 50 лет.

Все годы коллектив станции Коноша успешно выполняет возложенные на него плановые задания по производству метеорологических наблюдений и мониторингу загрязнения природной среды, занимается гидрометеорологическим обслуживанием сельского хозяйства и различных местных организаций. Материалы наблюдений М-2 Коноша обобщены и опубликованы в климатических справочниках, ежегодниках и ежемесячниках. Оперативная информация станции используется синоптиками в прогностических целях, при обслуживании авиации и транспорта. Станция входит в число лучших наблюдательных подразделений Архангельского ЦГМС-Р .

В связи с 60-летним Юбилеем станции Коноша, труд коллектива и ветеранов станции отмечен в юбилейных приказах по Северному УГМС и Архангельскому ЦГМС-Р, выплачена денежная премия и приобретен ценный подарок - холодильник.  Ряд сотрудников награжден Похвальными грамотами.

Сердечно поздравляем коллектив станции КОНОША и ветеранов со знаменательной датой. Желаем всем оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия семьям и близким.  


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru