29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


К 75-летию начала наблюдений на станции Колгуев Северный.
8 сентября 2008
    Все новости

Станция  Колгуев Северный была открыта на о. Колгуев, в южной части Баренцевого моря.

Прибывшие из Архангельска строители практически за месяц ( с 15 августа) оборудовали метеорологическую площадку, установили необходимые приборы, и уже  19 сентября 1933 года станция приступила к регулярным гидрометеорологическим  наблюдениям.

Подробнее здесь.

В настоящее время гидрометеорологическая информация, получаемая на МГ-2 Колгуев Северный, широко используется при составлении прогнозов погоды общего пользования и специализированных прогнозов для обеспечения безопасности мореплавания, авиации, при обслуживания нефтегазовой отрасли. В условиях освоения шельфа Баренцева моря значительную роль играют режимные (многолетние) данные этой станции.

В ближайшие годы предусмотрено техническое переоснащение наблюдательных подразделений Северного УГМС, в том числе и МГ-2 Колгуев Северный. На станции будет установлен обслуживаемый автоматический метеорологический комплекс, новые современные средства связи, будут выполнены ремонтно-строительные работы. Это позволит улучшить условия труда и быта работников, способствовать повышению качества гидрометеорологической информации и эффективноси ее использования.

Сердечно поздравляем коллектив МГ-2 Колгуев Северный с юбилейной датой, желаем всем крепкого здоровья, трудовых успехов, личного счастья и благополучия!


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru