29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


К 50-летию полярной станции Антипаюта.
30 марта 2009
    Все новости

В апреле 2009 года исполняется 50 лет метеорологической станции Антипаюта. Станция была открыта в 1949 году году по программе 2 разряда на северо-западной окраине поселка с одноименным названием, расположенного на юге Гыданского полуострова  в месте слияния рек Анти-Паюта и Паюта-Яха в трех километрах к северо-востоку от берега Тазовской губы.

Местоположение станции в экономически важном районе Российской Федерации придает ее деятельности большое значение. Информация станции используется при составлении прогнозов погоды, а также для обслуживания отраслей экономики и хозяйства страны. Данные гидрометеорологических наблюдений помещаются в режимно-справочные пособия.

В настоящее время на метеорологической станции Антипаюта трудятся квалифицированные специалисты. Начиная с 1993 года, вот уже 16 лет, начальником ее является Большунов Сергей Николаевич. Стаж его работы в системе гидрометслужбы составляет 26 лет.

Основными недостатками в работе станции являются неукомплектованность штата и связанные с этим периодические переводы на четырехсрочный режим метеорологических наблюдений, нерепрезентативность материалов гидрологических наблюдений.

В связи с юбилеем станции, коллектив станции будет награжден ценным подарком и премией.

Подробнее здесь. 

Сердечно поздравляем коллектив станции с Юбилеем. Желаем всем крепкого здоровья и плодотворной интересной работы, бодрости и оптимизма.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru